Домой Новости Грузия Атомная бомба ищет Соединенные Штаты Америки                       

Атомная бомба ищет Соединенные Штаты Америки                       

Тупик, выход из которого будет усложняться все больше и больше

8 февраля 2022 года президент США Джозеф Байден, беседуя с журналистами после переговоров с немецким канцлером Олафом Шольцем, сделал довольно странное заявление: «Если Россия вторгнется… Если российская армия пересечет границы Украины, «Северный поток 2» прекратит свое существование. Мы это сделаем. Я обещаю, что мы сможем это сделать».

24 февраля 2022 года Россия начала специальную военную операцию на территории Украины. 26 сентября 2022 года неожиданно упало давление в трубе «Северного потока 2», а 27 сентября выяснилось, что труба была взорвана на дне Балтийского моря.

Невольно возникает вопрос – существует ли непосредственная связь между заявлением. сделанным президентом Байденом 8 февраля, и взрывом на газопроводе «Северный поток 2», происшедшим 26 сентября? Юридически обоснованно ответить на него, безусловно, может только следствие, что, однако, не запрещает нам судить о логике, связующей два этих явления, в том числе, о наличии прямой связи между ними. Вот и поразмышляем…

Президент США Дональд Трам обвинил президента Барака Обаму и государственного секретаря Хилари Клинтон в создании на Ближнем Востоке террористической организации «Исламское государство»: «Это они создали террористическое «Исламское государство». Хилари Клинтон совершила это вместе с Бараком Обамой. Да, вместе Обамой». Трамп произнес эти слова в 2016 году во время встречи с избирателями города Билокси штата Миссисипи. В тот год американские граждане избрали Трампа своим президентом.

США давно придерживается пути государственного терроризма. И это вовсе не мое открытие, хотя бы потому, что его гораздо раньше озвучил, как явствует из только что сказанного, сам Дональд Трамп.

Шведские сейсмологи пришли к заключению, что инцидент на «Северных потоках» («поток-1», «поток-2») вызван взрывом, а не землетрясением или подводными оползнями. По оценке европейских специалистов произошло два взрыва. Сила сравнительно более мощного первого превышала энергию 100-граммового тротилового эквивалента. Сейсмологи подозревают, что мы имеем в данном случае дело с целенаправленными взрывами. Первый был зафиксирован в 2 часа 03 минуты в ночь на понедельник, а второй – в тот же понедельник в 19 часов 04 минуты.

По сведениям информационного агентства Рейтер, шведская полиция начала расследование, квалифицировав случившееся как диверсию. Власти Дании рассматривают данный инцидент как результат заранее продуманного предумышленного действия. Премьер-министр страны Метте Фредериксен заявила: «В настоящее время с уверенностью можно говорить только о том, что мы имеем дело с преднамеренным действием».

Член польского парламента, бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский так отозвался по поводу взрыва на «Северном потоке»: «Молодец Америка!» На этот наглый выпад немедленно отреагировала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, поймавшая Сикорского на слове: «Это что, официальное признание теракта?!»

После одновременного взрыва на двух ветках «Северного потока» ни у кого не осталось ни малейших сомнений в том, что это была запланированная целенаправленная диверсия. Вопрос лишь в том, кто мог ее совершить? Между прочим, следует учитывать и тот факт, что даже на уровне предположения абсолютно нереально, чтобы технические средства, позволяющие осуществить террористический акт подобных масштабов, имелись в распоряжении террористических группировок, каким бы крупными и мощными они ни были. С этим могли справиться только специальные государственные структуры, способные использовать ресурсы государства.

По фактам взрыва в последние дни писалось и говорилось очень много, но вряд ли есть смысл, да и возможность, всех цитировать и пересказывать все версии. К тому же, данные, которые мы собрали в этой небольшой статье, однозначно указывают, по нашему мнению, на то, что организовать подобный террористический акт могли либо американцы, либо англичане. И сколько бы мы ни ругали русских, обмануть их не так-то просто. Они хорошо понимают, что и откуда проистекает. Редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко излагает достаточно убедительную версию, подкрепляемую всем ходом событий последнего времени:

 «Такая диверсия могла устраивать США, Великобританию, Польшу и Украину. Санкцию на осуществление секретной операции по взрыву газопровода могла дать лично премьер-министр Великобритании Лиз Трасс. В таком случае действия этого государства должны быть оценены как международный терроризм. Россия имеет полное право на нанесение ответного удара».

Я бы добавил, исходя из масштабов инцидента: это не саботаж, это не диверсия и даже не теракт – это война, которую американцы и британцы объявили России и Германии (впрочем, как и всей Европе). Это проявление насилия, цель которого добиться, чтобы эти государства и весь этот континент жили под плотным диктатом США и Великобритании. В России, наконец-то, разгадали изложенный коварный замысел, а вот что касается Европы, то на уровне государственной власти она пока не сумела это осознать (во всяком случае, признать). Хотя народ все уже видит (точнее, чувствует) и выходит на улицу в знак протеста.

Судя по всему, американцы вознамерились поймать сразу двух зайцев:

1.Пожертвовав украинским народом и Украинским государством, добиться ослабления России; 

2.Путем столкновения с Россией, поставить на колени Европу.

Правда, нельзя не заметить, что авантюрой столь беспрецедентных масштабов американцы и самих себя ставят под огромный риск нанесения по ним ядерного удара, однако, похоже, они решили придерживаться вошедшего из Европы в Россию и прочно закрепившегося в ней на уровне едва ли не характерной национальной особенности принципа: «Кто не рискует, тот не пьет шампанского!». При этом явно меньше они осведомлены о том, что истории известно немало фактов, когда в этот праздничный напиток подмешивали яд. И, не исключено, вообще не слыхали, что писал покрытый ореолом тайны писатель Анхель де Куатье из соседней Мексики: «Ты превратил свою жизнь в ад, вместо того, что искать луч света, ты вечно ищешь мрак. Ищешь, даже находишь и выносишь на солнечный свет, чтобы насладиться собственным уродством. Куда бы ты ни посмотрел, что бы ни вознамерился оценивать, ты везде видишь картины ада, но это твой ад, твой».

Трудно сказать, не имел ли автор в виду Соединенные Штаты, когда писал эти удивительно взволнованные строки, однако, как говорится, факт, что они, словно специально были адресованы этой стране, как и сказанное еще в тринадцатом веке выдающимся персидским поэтом Руми: «То, что ищешь, тоже ищет тебя».

США ищут повод для повторного применения атомной бомбы, но если представить остальное так, как говорил Руми, то и атомная бомба ищет Соединенные Штаты Америки.

Валерий Кварацхелия                                                                 

Население Донецка, Луганска, Запорожья и Херсона в ходе проведенного референдума высказалось за вхождение в состав Российской Федерации. За решение проголосовало в Донецке – 99,23% населения, в Луганске – 98,42%, в Запорожье – 93,11%, в Херсоне – 87,05%. Как я уже отмечал раньше, за наглым процессом расширения НАТО на Восток, последовал болезненный процесс расширения России на Запад. А мир тем временем постепенно загоняет себя в тупик, выход из которого будет усложняться все больше и больше.

В.К.                                                                                                   

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. «в Запорожье» никто референдумов не проводил! Есть город Запорожье — он под украинской властью! И есть часть оккупированных территорий ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, где проводили так называемый «референдум»! Вы хоть в таких элементарных вещах не врите!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь