Домой Новости Грузия Анри Оханашвили: Нам нужно знать, запрос ISFED о техническом правительстве все еще...

Анри Оханашвили: Нам нужно знать, запрос ISFED о техническом правительстве все еще в силе, или оно будет участвовать в рабочих группах как неправительственная организация, лишенная политических интересов

Анри Оханашвили

Нам нужно знать, запрос ISFED о техническом правительстве все еще в силе, или эта организация будет участвовать в рабочих группах как неправительственная организация, лишенная политических интересов, — заявил Первому каналу Грузии председатель комитета по правовым вопросам парламента Анри Оханашвили.

По его словам, ISFED должна сказать, будет ли она носителем партийных интересов или готова к квалифицированной деятельности.

«Никто никому не запрещает участвовать в рабочей группе, наоборот, мы предложили представительство двух организаций на платформе Восточного партнерства, которая объединяет более 200 субъектов. В случае с ISFED вопрос простой, эти люди говорили, что был избыток бюллетеней, результаты параллельного подсчета были разными, и в течение нескольких месяцев на основе их подсчета оппозиция пыталась разработать революционные сценарии. Самой большой ошибкой этой организации было предоставление оппозиционным группам повода думать о революционных сценариях, что не сработало. Кроме того, эта организация поддержала создание технического правительства. То есть мы имеем факты того, что организация ошиблась при параллельном подсчете, а также поддержала техническое правительство. Сегодня эта организация хочет участвовать в рабочих группах в качестве объективного наблюдателя. Мы должны знать, что они должны быть представлены как носитель политических интересов под эгидой НПО и под их зонтиком, их требование о техническом правительстве остается в силе, или эта организация должна быть включена в рабочие группы как НПО, как неправительственная организация, свободная от политических интересов и руководствующаяся квалифицированными знаниями и добросовестностью. Они должны дать нам знать, в каком статусе они хотят участвовать — они должны четко сказать, что они не просят никакого технического правительства и то, что они сделали, не укладывалось в рамки неправительственной организации. Что они в этом не поняли? — Они будут носителями партийных интересов, если будут готовы к квалифицированным действиям», — сказал Оханашвили.

По словам Анри Оханашвили, правящая команда имеет право знать, в каких интересах конкретный субъект участвует во встречах.

«Мы имеем полное право знать, участвует ли конкретный субъект как носитель политических интересов или неправительственная организация, лишенная политических интересов и основанная на знаниях и квалификации. Если они скажут, что должны присутствовать как организация, преследующая партийные интересы, то они могут быть допущены в соответствии с этим мандатом. Мы не ставим им никаких ультиматумов. Никто не может считать, что этот процесс не является инклюзивным. Они должны открыто и публично заявить, являются ли они организацией, преследующей политические интересы, или это организация, основанная на квалификации, опыте и экспертных интересах. Какова будет их роль? Мы должны знать, говорим ли мы с партией или с неправительственным сектором, лишенным политических интересов? Они должны сами разобраться и сформироваться. Если эти люди не могут прокомментировать такой простой вопрос, у меня такое ощущение, что они не могут быть сформированы, являются ли они представителями политической организации или неправительственного сектора. Почему это так сложно? — Квалифицированный сектор не должен беспокоить тот факт, что они являются субъектами, лишенными партийных интересов», — сказал Оханашвили.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь