Домой Новости Грузия Александр Раквиашвили: Если Арахамия думает, что он Че Гевара и может приехать...

Александр Раквиашвили: Если Арахамия думает, что он Че Гевара и может приехать в страну и организовать какую-то революцию, то революции так не делаются

Александр Раквиашвили

Давид Арахамия, а также часть украинских политиков, работают над санкциями и не скрывают этого. Ни разу не было никаких доказательств того, что эти санкции имеют какое-либо основание. Украина — большая страна, в которой много политических групп, и я не думаю, что Арахамия выражает позицию всех, существует большой конфликт среди украинской политической элиты, — заявил член «Гирчи» Александр Раквиашвили.

По его словам, у «Грузинской мечты» есть большие ресурсы, чтобы не вводить санкции, а сделать шаг вперед в направлении евроинтеграции.

«Что бы ни делал Арахамия, если мы будем адекватны, мы все равно добьемся успеха. Первое высказывание Арахамии, возможно, имело большой резонанс, но он говорит это уже в десятый раз, и кажется, что за этим ничего не стоит. Поэтому никто не будет обращать на это особого внимания. Главное, чтобы мы имели адекватные отношения с европейцами, и никакие заявления Арахамии на это повлиять не смогут», — сказал Александр Раквиашвили.

В то же время Александр Раквиашвили не воспринимает всерьез заявление Давида Арахамия о революции.

«Что касается его заявления о мирной революции, если Арахамия думает, что он Че Гевара и может приехать в страну и организовать какую-то революцию, я так не думаю. Революции так не делаются. Правительство создает среду, в которой возможна революция, и независимо от того, кто является лидером, революция может произойти. Я не думаю, что это серьезно. В целом, на мой взгляд, Че Гевара был плохим человеком, хотя революция — это право человека, и если режим ведет себя плохо, то сделать революцию — долг народа, но Че Гевара был злым человеком, который нам никогда не должен нравиться. Но я не думаю, что заявление Арахамая серьезно. Немыслимо, хотеть революции и ждать, пока кто-то придет и поможет», — сказал Александр Раквиашвили.

Лидер фракции «Слуга народа» в Украинской Раде Давид Арахамия заявил вчера в эфире одного из СМИ: «Ребята, говорю вам прямо, будьте немного осторожны в своих высказываниях, потому что Иванишвили не будет единственной целью санкций, это повлияет как на его бизнес-среду, так и на политиков».

Он также отметил: «Я готов лично приехать, чтобы связать ваших политиков с европейскими лидерами, но при одном условии, для меня не важно, как называется партия, не важны фамилии политиков, главное, что они не были пророссийскими».

В то же время Давид Арахамия заявил, что «если Бидзина Иванишвили не уйдет по-доброму, то чаша терпения переполнится, его все равно выкинут, это уже может произойти через революцию, насильственно».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь