Домой Рубрики Политика Прежде чем «освободить» нас от российского «рабства», Запад прибрал себе в наложницы...

Прежде чем «освободить» нас от российского «рабства», Запад прибрал себе в наложницы нашу власть

Наши «стратегические партнеры и друзья» разорвали о наши головы Конституцию страны, судебную систему и институт президентства

Если провести простейший опрос населения, то есть, спросить на улице первого встречного, как он считает, следовало ли выпускать на свободу Гиги Угулава, Ираклий Окруашвили и Георгий Руруа или их место в тюрьме? – полагаю, что в лучшем случае лишь два человека из ста ответили бы, что этих людей можно было освободить. Все остальные, я уверен, даже не сомневаются, что Окруашвили нельзя было прощать атаку на государственные институты, а Угулава гладить по головке за то, что он украл из бюджета 48 миллионов лари. Все, кроме, как оказалось, европейских и американских парламентариев и конгрессменов. 

Кстати, весьма примечательно, что встретившись друг с другом перед телекамерами, освобожденные Гиги Угулава и Ираклий Окруашвили крепко обнялись и…

«Мне непонятна встреча Вашадзе и Окруашвили, ведь все знают, что Окруашвили не «отмазан», — эту фразу Угулава произнес перед вторым туром президентских выборов, когда Григол Вашадзе обнялся с Окруашвили, который получил его поддержку. Впрочем, от грузинских политиков можно ждать всего, чего угодно, и вон теперь уже и Гиги «отмазал» нашего «золотого парня» — «Окруа». Кстати, перед вторым туром тех же самых президентских выборов и Бидзина Иванишвили лично призвал избирателей – приходите и поддержите нас, а дальше мы знаем, как выразить свою признательность. Теперь же выясняется, что избранницу его нам следовало поддержать только для того, чтобы она затем издала акт о помиловании того, что мы отбросили, делая выбор между плохим и худшим, то есть, освободила людей, про которых вся власть и сама Зурабишвили твердили и твердят – они преступники.

Многие пользователи социальных сетей требуют, чтобы были обнародованы подписанные Окруашвили и Угулава акты о помиловании, где они признают себя виновными. То есть, если президент тебя милует, ты, вроде бы, должен подтвердить согласие, признать свою вину и раскаяться, и только потом тебя можно выпускать на свободу. Так что же, господа?!. Большинство даже не ведает, что это общепринятое и обязательное условие помилования руководство «Мечты» изменило. Сейчас уже не требуется, чтобы помилованный подписывал акт о своем помиловании, тем самым признавая вину. Главное, чтобы помиловать решила президент, а дальше ты и безо всякого признания вины уже на свободе. Поправка была внесена так, что никто не поднял шум, и мы сразу заподозрили, что это понадобится именно для таких процессов. А теперь вот сколько угодно утверждайте, что Окруашвили и Угулава преступники. Из тюрьмы они вышли без вины виноватыми, а это означает, что их пришлось признать политзаключенными. Теми самыми политзаключенными, которых у нас, видите ли, нет. Но и это еще не все! Это только цветочки, а ягодки появятся потом, когда из тюрьмы выпустят Жорика Руруа, которого окрестят героем и встретят на свободе аплодисментами. Вот тогда и начнутся настоящие зрелища!

Впрочем, будут ли Угулава и Окруашвили в тюрьме или вне нее, к сожалению, не самое важное. Главное, для всех совершенно очевидно, что президент это сделала не по своей воле. Более того, ни Иванишвили и никто другой из членов правящей команды не заставлял ее это делать. Это европейцы и американцы повелела грузинской власти (законодательной, исполнительной, верховному главнокомандующему) – освободите этих людей! И власть тут же их освободила.

То, что мы знали и раньше, теперь стало явным, словно подтвержденный факт коронавируса – мы порабощены. Между прочим, ни власть, ни оппозиция не сможет назвать ни одного сделанного после 8 марта заявления лидера какой-нибудь европейской страны, не говоря уже о президенте Америки, в котором упоминались речь шла о процессах, протекающих в нашей стране, или о выполнении-невыполнении соглашения от 8 марта. Западные лидеры даже не сочли нужным об этом говорить, мол, это будет слишком большой честью для Грузии. Потому заявления предоставили сделать политикам второго или третьего ранга – для вас, дескать, и этого более чем достаточно. Чтобы стало понятней, это примерно, как если бы приказ какой-нибудь стране отдали Эндзела Мачавариани или Лела Кобулия, и затем на основание такого приказа эти страны приняли соответствующее решение. Западные лидеры пркрасно понимают: они до такой степени сумели поработить и раздавить Грузию, что им не надо даже ничего говорить, а делами нашими спокойно могут ворочать и рядовые парламентарии. Ну а если вмешаются и послы, то наша власть и оппозиция вообще начнут ходить перед ними на цыпочках.

Сегодня в наших тюрьмах тысячи людей отбывают наказание по обвинению в краже, и суммарная стоимость украденных ими вещей или продуктов часто не превышает тысячи лари. Ну ладно, пусть будет десять тысяч! Нередко эти люди отбывают срок за преступления, совершенные из-за крайней нужды, в общем-то, несут наказание, потому что голодали, голодали их дети. Однако президент наша при этом не говорит: да, они, конечно, преступники, но в самом факте, когда преступление совершается на почве голода, присутствует огромная доля вины государства, и потому их следует освободить. То есть, тот, кто украл тысячу, он вор, а кто миллионы – политзаключенный? Повторяю, согласно презумпции невиновности, не мы выдвигали обвинений в адрес Окруашвили и Угулава, их обвинил суд, и он же вынес вердикт. Их вина подтвердилась на суде, и с чего нам в данном случае суду не доверять? Мы и доверяем, но вон европейцы приказали – не доверяйте. Получается, именно Запад выразил недоверие к нашему суду?! Тогда, господа, если верить Западу, получается, что правосудие и в одном, и в другом случае действовало, исходя из политических соображений, а не по закону, и потому против судей, упекших Угулава и «золотого парня» в тюрьму, должно быть возбуждено уголовное дело. Но этого не случилось и, как вы понимаете, не случится, потому что в таком случае Запад может теперь уже в отношение этих судей заявить, что они политзаключенные, потребовав их освободить. И вся эта карусель будет продолжаться до бесконечности.

На заре ХХI века (а что, разве 20 лет – это не заря?) мы дожили до того, что Грузия стала недостойна даже смачного плевка. Запад растоптал ногами грузинское православие. Интересы грузинской нации и раньше были ему до лампочки, так с чего же вдруг начать суетиться сейчас?! Запад подтвердил, что сам решает, кому в Грузии сидеть в тюрьме, а кому – разгуливать на свободе, кому идти во власть, а кому – уходить в оппозицию. Интересно, что станет делать наше высшее руководство в октябре, если вдруг Запад после выборов забракует их результаты? (Можете не сомневаться, что забракуют, потому что Европа-Америка хотят, чтобы в грузинском парламенте сформировалось такое соотношение сил, которое сделало бы невозможным принятие любого решения, возник кризис власти и в стране воцарился полный хаос, потому что другим путем вернуть во власть Саакашвили и националов им не удастся) Речь идет даже не о повторных выборах, а о том, что правящей команде заранее подадут готовые цифры: вас, дескать, в парламенте должно быть столько, а оппозиции – столько, чтобы всех можно было пересчитать, как овец (только не начните возмущаться, мол, сравнение наших депутатов с овцами оскорбительно – а разве аналогия с рабами лучше?!).

И кто может гарантировать, что Запад уже сейчас не располагает готовыми расчетами, кого и в каком количестве ввести в парламент, какие в будущем этим органом будут приняты законы. И вообще, подумали ли вы о том, что в новом парламенте подобные законодатели могут «пробить» закон о заключении браков между лицами одного пола, и флаг ЛГБТ станет развеваться рядом с нашим государственным флагом? Это притом, что реально фанатов ЛГБТ-сообщества среди избирателей примерно столько же, сколько и сторонников освобождения из тюрьмы Угулава и Окруашвили.

Оппозиция и власть в один голос твердят – мы должны избавиться от российского рабства; то есть, от рабства той самой России, которая в наши внутренние дела не вмешивается; той России, сотрудничество с которой власть, между прочим, приписывала Ираклию Окруашвили. И вот именно Окруашвили Запад назвал политзаключенным, потребовав его освобождения. На самом же деле российские политики уже многие годы не делали никаких заявлений касательно внутренней политики Грузии, разве что раз в несколько лет предлагали – не стоит ли нам поговорить друг с другом, получая такой жесткий ответ, что до очередного предложения должно было пройти несколько лет.

Ну а до того, пока нас, видите ли, освободят от российского рабства, Запад взял себе нашу власть в наложницы, а главное, грузинским политикам этот способ его ублажения – быть наложницами, пришелся очень по душе. Их не волнует даже то, что на Западе, не спрашивая нас, решают, каким быть будущему Грузии и как дальше жить нации. Их заботит лишь то, как бы самим подольше чувствовать себя получше (хотя так ли это?). Ну а люди? Ха-ха, да есть ли им дело до людей! Вон уже 30 лет водят страну по одному и тому же кругу, а выхода до сих пор не видно.

Ни одной власти в Грузии не удалось подтянуть экономику, потому что Запад не дал им такого права. Он не хочет, чтобы население Грузии преуспевало, потому что экономически сильная нация способна скинуть рабское ярмо и освободится от изживших себя политиков. Что вовсе не входит в планы западных патронов. А раз так – да здравствует законное рабство, да здравствует признанная диктатура (поскольку политзаключенные могут существовать только в условиях диктатуры) и да здравствует Грузия, которой помыкают европейские и американские политики третьего-четвертого ранга. Это они, ударяя кулаком о стол, разрывают на наших головах Конституцию страны, судебную систему и институт президентства!

Бесо Барбакадзе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь